26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

26.07.2019

В Бековском районе прошли тактико-специальные учения медицины катастроф

25 июля сотрудники Территориального центра медицины катастроф Пензенской области провели тактико-специальные учения в Бековской участковой больнице.

Учения проводились на предмет организации и проведения мероприятий, направленных на ликвидацию медицинских последствий техногенных чрезвычайных ситуаций с большим количеством пострадавших.

На практике были отработаны вопросы по оповещению и сбору руководящего состава больницы, приведению объектовой службы медицины катастроф в степени готовности «Повышенная» и «Чрезвычайная ситуация», организации межведомственного взаимодействия при ликвидации последствий условной ЧС, представлению решений и распоряжений начальника объектовой службы медицины катастроф по вводным.

Одновременно с этими мероприятиями специалистами Территориального центра медицины катастроф проведена проверка наличия и качества разработки организационно-планирующих документов больницы по вопросам медицины катастроф.

После окончания тематической части учений было проведено занятие с персоналом приемного отделения, личным составом врачебно-сестринской бригады по повышению навыков оказания неотложной помощи пострадавшим.

По окончании учений даны оценки действий персонала больницы, принимавшего непосредственное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

 


Последние новости