26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

23.09.2013

Спорт становится дворовым

Покрутить «солнышко» на турнике – мечта каждого мальчишки.

Турник во вдоре дома по ул. Первомайская, 52 р.п. Беково.Мечта сбывается. Это точно знают ребята со двора дома на улице Первомайская, 52 в р.п. Беково. На лето к бабушкам и дедушкам сюда приезжают много  внуков, в основном, мальчишки. Гомон от них стоит с утра до вечера. Они гоняют мяч, играют в войну, катаются на велосипедах. Непоседы, одним словом. И это замечательно. Ведь так развиваются  пацаны, они крепчают и вырастают сильными мужчинами.

Поддержать спортивный заряд у ребят решили взрослые – они расчистили площадку и установили турник с четырьмя перекладинами на разной высоте. Повесили канат и кольца. Одновременно на всех четырех могут заниматься дети любого возраста, иногда и взрослые не прочь размять  тело, потянуть позвоночник.

Такая затея понравилась всей детворе. Каждый день на турнике «висели» не только мальчишки, но и девчонки. А тем, кто не доставал до перекладины, поставили старую парту, пылившуюся у кого-то в сарае. Ребята с соседних дворов тоже приходили заниматься.

В один из последних августовских вечеров я сфотографировала веселую кампанию. От удовольствия у ребят  щеки порозовели,  и улыбки расцвели до ушей.


Последние новости