27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

13.08.2014

На стадионе "Старт" прошел День физкультурника

День физкультурника России спортсмены района отметили участием в спортивном празднике - 9 августа на стадионе  «Старт» в р.п. Беково  собрались 150 любителей спорта. Заместитель главы администрации Бековского района Николай Вячеславович Климушин поздравил собравшихся с праздником и вручил награды лучшим спортсменам и работникам физической культуры и спорта.

День физкультурника России спортсмены района отметили участием в спортивном празднике - 9 августа на стадионе  «Старт» в р.п. Беково  собрались 150 любителей спорта. Заместитель главы администрации Бековского района Николай Вячеславович Климушин поздравил собравшихся с праздником и вручил награды лучшим спортсменам и работникам физической культуры и спорта.

День физкультурника на стадионе "Старт" в Беково.Болельщики перемещались по стадиону от площадки к площадке, стараясь не пропустить интересный момент, засвидетельствовать свое почтение и восхищение самым ловким, быстрым, сильным.

Не перевелись богатыри на бековской земле. Настоящую волю к победе и бойцовские качества проявили спортсмены Вертуновского сельсовета. Не каждый может пятьдесят раз присесть с пятидесятикилограммовым мешком сахара, а потом сдвинуть с места и провезти несколько метров груженую повозку и, передохнув несколько минут, поднять в толчке как с правой, так и с левой руки 24-килограммовую гирю более 20 раз. Дмитрий Белоглазов сразу стал кумиром болельщиков силового двоеборья.

- Этот ударом кулака быка уложит! – подумала я, глядя на парня с железными бицепсами. И оказалась недалеко от истины. Дмитрий работает рубщиком мяса в ООО «Вертуновское».

Пауэрлифтинг – в районе спорт новый, но атлеты под руководством своего гуру Андрея Жиганова уже добились весомых успехов. Своими первыми «выпускниками», ставшими студентами, Андрей Алексеевич очень доволен. Привыкшие «брать на грудь» тяжеленную штангу, эти ребята не могли отказать себе в удовольствии принять участие в силовых состязаниях. И все, без исключения, показали настоящий мастер-класс. Вот что значит команда!

Директор спортшколы Сергей Саушкин награжден Почетной Грамотой Губернатора Пензенской области В. К. Бочкарева. Тренеры Алексей Куликов, Геннадий Уколов и учитель физической культуры МОУ СОШ с. Вертуновка Иван Агафонов награждены Благодарностью Губернатора Пензенской области В. К. Бочкарева.

Почетными Грамотами и Благодарственными письмами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту за вклад в развитие спорта в районе награждены 10 лучших спортсменов района.

В соревнованиях по пляжному волейболу среди смешанных команд  победу одержали спортсмены с. Сосновка, среди мужских -  п. Плодосовхоз.

В шахматных баталиях победил опыт – первое место занял Сергей Юрьевич Петров.  

В соревновании гиревиков по весовым категориям лучшие результаты в упражнении «толчок» показали Борис Агафонов, Михаил Шеховцов, Валерий Абрамкин. В упражнении «рывок» первенствовали Борис Агафонов, Дмитрий Белоглазов, Валерий Абрамкин и Игорь Бойко.

Соревнования по силовому двоеборью проводились в районе в первый раз. Участникам предстояло приседать с пятидесятикилограммовым мешком на плечах в течение 2 минут и переместить телегу весом 500 кг на расстояние 10м. на время. Лучше всех с этой задачей в категории до 80 кг справился Артем Самохвалов, «серебро» у Алексея Никиташина, «бронза» - у Виктора Халатяна; свыше 80 кг – Андрей Жиганов, второй - Игорь Бойко, третий - Дмитрий Белоглазов. 

В соревнованиях по силовой гимнастике (юноши – отжимания, девушки – пресс) победили Михеева Анжела и Никиташин Алексей.

В легкой атлетике лучшие результаты в беге среди девушек показали Дарья Дуванова, Ольга Синенкова и Наталья Сорокина, среди мужчин Анатолий Хованов, Сергей Моренко, Юрий Кожахин. Дальше всех прыгнули Анжела Камилова и Артем Самохвалов, метнули гранату – Артем Самохвалов и Александра Киленкова.

В дартсе самыми меткими оказались Сергей Понкратов и Диана Беляева.

На городошной площадке стадиона сильнейшие городошники Поволжья выясняли, чьи биты самые меткие на открытом Первенстве района, посвященном памяти В.А. Никитина. Команда г. Саратов заняла первое место, р.п. Беково - второе, г. Пенза - третье.

Фоторепортаж со Дня физкультурника.


Читайте также:

Бековские пейнтболисты выиграли Кубок

Бековские боксеры одержали безоговорочную победу

Наши биты не побиты


Последние новости