29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

07.01.2015

Бековчане включились в "Зимние забавы"

Зимние забавы бековчан накануне рождественских праздников вылились в веселое представление на свежем воздухе.

- Мужское воспитание – это прежде всего совместное времяпрепровождение, - считает предприниматель Михаил Горбачев.

Зимние забавы. Стадион Эстафету областных игр Бековский район принял 6 января в 10 часов. К этому времени территория стадиона «Старт» стала заполняться людьми, которым наскучило сидеть дома перед телевизором и захотелось «размять» косточки.

Постепенно ветер разогнал тучи, и серую мглу прорезали солнечные лучи. Снег вокруг заискрился, как праздничная мишура на новогодней ёлке, у присутствующих повысился градус настроения.

Состязания начались с гонок. Опытные лыжники сразу определили, что трасса сложная, её играючи не одолеешь. Но смельчаков, которые готовы пойти наперекор трудностям, нашлось немало.

Первыми на километровой дистанции соревновались, и не столько в быстроте, сколько в силе и выносливости, девушки. Одноклассники и педагоги ни на минуту не теряли из виду лыжниц и уже на финише могли обнять и поздравить победителей.

Отличную подготовку продемонстрировали воспитанницы Валерия Малашкова. Не зря тренер отрабатывал с ними технику ходьбы в разных погодных условиях. Вика Рогонова, Алена Давлетшина и Наталья Фаюстова, занявшие все призовые места, учатся в средней школе №2.

В гонке юношей лидировали Виктор Янковский (СШ№1, тренер Михаил Кучин), Сергей Кадыков (СШ№2) и Сергей Зинин (СШ№1).

Веселая кутерьма царила на катке. Чтобы устроить на ледовом поле настоящие зимние забавы, пришлось собирать волонтеров, ведь снега за предыдущие дни навалило целые горы. Добровольцы перелопатили эти курганы, и с нескрываемым удовольствием «мальчишек радостный народ коньками звучно резал лед».

Добрый Снеговик со своей юной помощницей Снежинкой, которых олицетворяли в игре директор Нарышкинского СДК Екатерина Маркина и её дочка Ангелина, провели с ребятами увлекательные конкурсы. Не знала бековская детвора, что картошку можно сажать и зимой?! И хотя мороз к полудню усилился, колючий ветер лез за воротник, холода мальчишки и девчонки, разогретые игрой, не ощущали: их щёки горели румянцем, а глаза искрились радостью.

Звук ударов клюшек по шайбе привлек на стадион зрителей разных возрастов. Переминаясь с ноги на ноги у бортиков, они в основном болели за…аутсайдеров, но ровно до того момента, как начинали осознавать: сегодня в этой игре нет проигравших.

И еще один важный момент, который удалось на камеру снять нашему корреспонденту. Ребятишек привели на каток отцы и дедушки, и сами в стороне не стояли.

- Мужское воспитание – это прежде всего совместное времяпрепровождение, - считает предприниматель Михаил Горбачев.

Фоторепортаж с "Зимних забав".


 


Последние новости