28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

09.12.2015

Теннисист Михаил Ганобин - гордость Бековского района

Приятно, когда люди, живущие рядом с нами, добиваются определенных результатов в той или иной сфере. Гордость распирает, когда имя, зазвучавшее за пределами района, принадлежит твоему земляку.

Бековский район богат талантами, поэтому и поводов для гордости у нас более чем достаточно.

Одним из таких людей, чье имя знакомо всем, кто хоть немного интересуется бековским спортом или читает районную газету, является выпускник Вертуновской школы Михаил Ганобин.

По велению судьбы или волей случая в результате родовой травмы у Михаила наблюдается дисфункция правой руки. Но это не стало для молодого человека проблемой. Да и было бы из-за чего комплексовать!

Получив среднее образование, молодой человек поступил на художественное отделение Мокшанского техникума-интерната. Талант к живописи проявлялся у него с детства. Освоив тонкости данной науки, Михаил продолжил обучение по специальности «оператор ЭВМ».

Осваивая науки в Мокшане, юноша пристрастился к настольному теннису. Этот вид спорта увлекал его еще в школе, но именно в техникуме это занятие превратилось в настоящую страсть.

На заочное обучение в Пензенскую технологическую академию Михаил поступил уже асом ракетки.

Областной спорт быстро стал родной стихией для настойчивого парня. Профессионализм и упорство вывели теннисиста на достойный уровень. В 2011 наш земляк стал чемпионом России по настольному теннису среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. В 2012 году стал серебряным призером в личном первенстве Чемпионата России.

И пошло, и поехало! Михаил принимал участие во Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге. Стал третьим в Международном турнире в Бельгии. Заявил о себе в Новочебоксарске (бронзовый призер), Адлере, Саратове и Великом Новгороде. Занял II место в Крыму (Евпатория). А совсем недавно, в первой половине ноября, вернулся из Брянска, где проходил Всероссийский турнир по настольному теннису. Там Михаил «сделал» соперников одной левой и стал лучшим!

Все в его жизни складывается, как надо. Любимая девушка, которая под стать ему, именитая спортсменка-теннисистка, хорошая работа, дело всей жизни – теннис. Да и помимо спорта увлечений хватает. Он по-прежнему занимается живописью, а еще - резьбой по дереву.

Родные края парень не забывает. Михаил приезжает в Вертуновку и успевает не только провести время с родителями, но и с удовольствием принимает участие в районных соревнованиях.

 


Читайте также:

Бековчане соревновались в стрельбе

Школьники увлекаются баскетболом

Воспитанница сахзаводской школы бокса подает олимпийские надежды


Последние новости