Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Праздники России

Спорт

07.08.2018

На пьедестале Почёта - бековские городошники

4-5 августа на городошных кортах стадиона Старт» проходил традиционный открытый турнир по городошному спорту «Мемориал мастеров спорта СССР В.А. Никитина и В.Н. Аверьянова».

В соревнованиях приняло рекордное количество команд и спортсменов из Саратовской и Пензенской областей, Бековского района.

В первый день турнира разыгрывалось личное Первенство юношей старшей и младшей групп. Бековские юниоры заняли 2 призовых места: в младшей группе 3 место завоевал Денис Нижник, в старшей отличился Андрей Рязанов – серебряная награда. Терехин Алексей и Янкин Даниил также показали отличное владение битой и в командном зачете бековские юноши заняли 2 место.

Основной интерес болельщиков вызвали соревнования мастеров биты. В личном зачете не было равных бековским спортсменам, которых представляли играющий тренер Юрий Борисович Жиганов, Дмитрий Спирин, Дмитрий Болоболин и Алексей Грушин. В итоге победителем турнира стал Дмитрий Спирин, в июле этого года выполнивший норматив мастера спорта на Чемпионате России в г. Вятские Поляны Кировской области.

Команда хозяев турнира, вдохновленная успехом лидера, уверено одержала победу с рекордным результатом турнира – 20 бит на 15 фигур. Второе место заняла команда Пензы, представители Саратова стали третьими.

Участники турнира выражают благодарность депутату Законодательного собрания Пензенской области Борису Николаевичу Кулагину за помощь в организации турнира.