26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

05.02.2019

Лучшие шахматисты учатся в Сахзаводской и Сосновской средних школах

2 февраля на базе школы №1 прошел районный этап детского командного турнира Кубка губернатора Пензенской области по шахматам, в котором приняли участие две возрастные категории: 1-5 классы и 6-11 классы.

Игра началась с оценки позиций соперников каждой командой. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытные судьи пристально следили за ходом игры. Болельщики тоже не сидели на местах – они ходили между рядами и внимательно следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

Незаметно пролетело несколько часов. И вот судьи подвели итоги. Среди участников младшей возрастной группы первое место досталось Сахзаводской школе, на второе вышла Вертуновская школа, на третье – школа №1.

В старшей возрастной группе победила Сосновская школа, на второе вышла Вертуновская школа и на третьем месте школа №1.

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования.

Поздравляем всех с успехом и желаем дальнейших побед! Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза наших детей. Турнир показал, что в школах есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.

 


Последние новости