26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

29.04.2019

Бековские спортсмены в пятёрке лидеров

В пензенском районе городе Спутник 27 апреля состоялась 19 областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области, приуроченная к Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В весенней эстафете приняли участие более 1000 детей, подростков и представителей молодежи. Эстафета состояла из 20 этапов. Общая протяжённость маршрута - порядка восьми километров.

Губернатор Иван Белозерцев принял торжественный парад открытия эстафеты, во время которого перед зрителями прошли команды всех городов и районов Пензенской области. На главной площадке микрорайона выступили дети - воспитанники организаций физкультуры и спорта Пензенского района по разным направлениям.

«Задача сегодняшнего праздника - в том, чтобы как можно больше молодежи приобщалось к спорту, здоровому образу жизни. Мы продвигали, продвигаем и будем продвигать спорт в нашем регионе», - сказал Иван Белозерцев.

Увы, в этой эстафете бековчанам не удалось завоевать призовое место, но, надо сказать, что участники приложили немало сил, чтобы не ударить лицом в грязь. Всего несколько секунд не хватило им, чтобы закрепиться на лидирующих позициях в своей группе. На финише с победителями и призерами их разделяли буквально несколько метров.

Наша команда заняла четвертое место, это тоже хороший результат, если считать, что у нас не было ни одной «подставы». Честная победа – девиз бековских спортсменов.

 


Последние новости