30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

13.12.2023

Выявили сильнейших туристов

В селе Соколка Сердобского района прошел туристический слет, посвященный «Дню Героев Отечества». В нем приняли участие более 50 юных туристов из Бековского и Сердобского районов.

Команда спортивной школы р.п. Беково, в состав которой вошли: Татьяна Саушкина, Анастасия Малахова, Анатолий Маркин и Тимофей Синенков, стали победителями в контрольной-туристической полосе препятствий и заняли второе место по дартсу. В личном зачете по дартсу Татьяна Саушкина стала бронзовым призером.

Данил Козлов, Ксения Машера, Лидия Морозова и Глеб Васякин завоевали 3 место в спортивном ориентировании (тренер-преподаватель Вячеслав Маркин).

Команда СОШ с. Сосновка Ольга Адушкина, Арина Горбачева, Дмитрий Грунин, Илья Кнак заняли 3 место в короткой туристической полосе препятствий (тренер Артем Аваргин).

На слете спортсмены отрабатывали туристические навыки, и умение находиться в полевых условиях. Отвечали на вопросы краеведческой викторины о своей малой родине.

При прохождении контрольно туристической полосы препятствий ребята метали веревку в цель, вязали узлы, проходили бревно, рукоход, болотистую местность. Также во время прохождения дистанции каждая команда должна была найти 3 контрольных пункта за определенное время. Для этого у команды имелся при себе компас, и на старте им выдавалась карта местности. Наша команда единственная взяла все 3 КП во всех видах ориентирования, точка, в которой должны побывать участники соревнований. Точка обозначается на карте и оборудуется спортивной призмой на местности.

Туристы справились с поставленными задачами, потому что у них был боевой настрой на игру. Они молодцы. Поздравляем ребят и их наставников с достойными результатами.

 


Последние новости