29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

10.04.2024

Лучшие в масс-рестлинге

С 29 по 30 марта 2024 года в рабочем поселке Исса прошли чемпионат и первенство Пензенской области по мас-рестлингу.

Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов в составе 9 команд из города Пензы, Иссинского, Городищенского, Бековского, Пензенского, Наровчатского, Спасского и Никольского районов, также представители пензенского государственного аграрного университета.

Уже не первый раз в этих соревнованиях принимают участие наши спортсмены под руководством тренера-преподавателя спортивной школы Валерия Абрамкина. Валерий Викторович сам увлечен этим видом спорта и сумел заинтересовать наших девчонок и мальчишек армрестлингом и мас-рестлингом. Каждый вечер в каникулы ребята под руководством тренера готовились к соревнованиям. Результат впечатляет!

В общекомандном зачете чемпионата первое место заняла команда Бековского района. Серебряные медали завоевали спортсмены Иссинского района. На третью ступень пьедестала почета поднялись представители пензенского государственного аграрного университета.

Поздравляем участников и тренера с достойными результатами. Только воля к победе и выносливость приносит такие результаты.

Ирина Шаркунова, ученица одиннадцатого класса средней школы №2 говорит, что однажды пришла в зал, увидела, как занимаются другие, и тоже захотела попробовать. Так в 17 лет она попала в этот вид спорта. Сейчас Ирина считает мас-рестлинг неотъемлемой частью своей жизни — он направляет ее, мотивирует и вдохновляет на достижение поставленных целей и работу над собой.

Главными качествами мас-рестлера спортсменка называет выносливость и умение выстраивать стратегию. По ее словам, человек может быть физически сильнее, но можно брать его хитростью. Также необходимо быть интеллектуально развитым стратегом, тренировать внимание и уметь концентрироваться.

Начинающим спортсменам Валерий Викторович советует быть стойкими и готовыми к тяжелой физической работе. Главное — быть выносливым, ждать, когда соперник выдохнется, а затем уже работать на полную. Важны не только сила и ловкость, но и техника, иными словами — знание углов и переходов.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пензенской области для участия в первенстве России. Мероприятия состоится в апреле в Санкт-Петербурге и в ноябре в Уфе Республики Башкортостан.

 


Последние новости