26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

12.04.2012

Бековские педагоги оказались четвертыми

На зональном этапе областной Олимпиады работников  учреждений образования бековчане вошли в пятерку лидеров.

Бековские педагоги показали неплохой результат.
Бековские педагоги показали неплохой результат.

Соревнования проходили в городе Каменка, в нескольких спортивных залах одновременно: если пловцы завершили состязания за несколько минут, то волейболистам на каждую партию требовалось время. Параллельно с ними проходили шахматные сражения и соревнования метателей дротиков.

Олимпиада оказалась полна сюрпризов. Первый преподнесла дорога. Давно нам не доводилось встречать таких громадных снежных «бордюров» вдоль автотрассы. Стоило лишь проехать Школьный, и автобус попал в туннель: высокие белые горы тянулись на сотни метров, оставляя посередине узкий «лаз», в котором не смогли бы разъехаться два автомобиля.

Следующий «сюрприз» выявило построение. На фоне соперников, одетых в одинаковую спортивную форму, с плакатами и флагами в руках, наша команда смотрелась разномастной толпой, не сподобившейся запастись атрибутами. С другой стороны, глядя на переодевающихся в автобусе педагогов из соседних районов, мы радовались отсутствию общей формы.

Следующий «подарок» преподнесла водная эстафета. Куда-то, по-видимому, сильно торопившиеся судьи не дали пловцам времени для разминки. Участники, войдя в бассейн, попадали «с корабля на бал». Переоделись? На старт! После двухчасовой поездки по тряской дороге это негативно отразилось на результате. Тем не менее, бековские пловцы сумели завоевать третье место из шести команд.

Порадовали команду метатели дротиков. В дартсе спортсмены удостоились третьего места, набрав в общей сумме почти полторы тысячи очков.

Раньше обязательным конкурсом была общекомандная эстафета. Это уравнивало шансы на победу: лучшие волейболисты, пловцы или шахматисты не обязательно такие же хорошие бегуны. В этом году эстафету убрали, и шахматная баталия тут же преподнесла очередной «сюрприз». Спортсмены-«универсалы» не имели шансов в партиях с лучшими районными гроссмейстерами.

Зато соревнования по волейболу отличались зрелищностью и азартом. Каждый невольный зритель буквально в считанные минуты становился ярым болельщиком, рьяно отстаивавшим интересы понравившейся команды. Команды, претендующие на первые места, проводили захватывающие партии, соревнуясь в искусстве владения мячом. Нередко победное очко доставалось лишь благодаря случайной ошибке соперника. В битве за третье место бековские волейболисты уступили гостям поля – команде из Каменки, завоевав почетное четвертое место.

С таким же результатом – четвертыми в общекомандном зачете – наша сборная закончила Олимпиаду. Спортсмены выложились на все сто. Домой уезжали с усталостью в мышцах и улыбках на лицах: сделали все, что могли.

 


Последние новости

Комментарии

ирина.м, 12 апреля 2012, 21:35
Почему нет фамилий наших "спортсменов" район должен знать их лицо!!!! Кто они победители ????