26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

09.08.2012

Пожарные предотвратили трагедию в п. Сахзавод

Восемь семей едва не остались без крова из-за неисправности электроприбора.

Хозяйка квартиры деревянного восьмиквартирного дома по улице МТФ поселка Сахзавод смотрела телевизор, когда тот неожиданно перестал показывать, а из пластикового корпуса показался дымок. «Сломался», - подумала женщина и отключила прибор пультом дистанционного управления. Не выдернув вилку из розетки, вышла на улицу.

Однако «коротыш», как иногда называют специалисты короткое замыкание, лишь «затаился». Телевизор взорвался, взрывной волной вынесло стекла, разворотило сервант, разметало мебель. Разгорелся пожар.

С точки зрения пожарной безопасности дом, в котором произошло происшествие, относится к объектам с низкой степенью защиты. От малейшей искры деревянное здание может вспыхнуть в мгновение ока.

Бойцы пожарной охраны Сахарного завода отреагировали в кратчайшие сроки. Они умело локализовали очаг возгорания и приступили к тушению пламени. Им на подмогу прибыли бековские пожарные. Совместными усилиями с огнем справились быстро.

Обошлось без жертв. В квартире пострадала мебель, покрылись копотью стены и потолки, но здание не пострадало. Стропила, перекрытия, крышу удалось отстоять. Соседи отделались «легким испугом».

- Включенные электроприборы нельзя оставлять без присмотра, - комментирует начальник отделения надзорной деятельности района Александр Елин. - Но редко кто выполняет это несложное, в общем-то, требование. Между тем, подобная забывчивость часто заканчивается трагедией.

Обсудить на форуме

 


Последние новости