27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

15.01.2013

Повеселились неСЛАБО

О работе отделения бековской полиции в выходные и праздничные дни рассказывает начальник ОП Герман Дербенев.

- Отделение полиции работало в усиленном режиме. В то время, когда большинство бековчан отмечали новогодние и рождественские праздники, сотрудники полиции занимались охраной общественного порядка и обеспечением общественной безопасности.

За время праздников, с 1 по 8 января, не было допущено ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления. Полицейские выявили 16 правонарушений. 15 человек задержаны за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, ст. 20.21, и одного за мелкое хулиганство по ст. 20.1.1 КоАП РФ.

На территории Пяшинского сельсовета было совершено преступление, предусмотренное статьей 161 УК РФ – грабеж, который сотрудники правопорядка раскрыли, что называется, по горячим следам.
Возбуждено дело по статье 119 УК РФ – угроза убийством.

Велась профилактическая работа. Во время дежурств проводились регулярные рейды по отработке лиц, состоящих на профилактическом учете – так называемых условно-осужденных, несовершеннолетних и родителей, состоящих на учете в ПДН, а также ранее судимых граждан. Рейды принесли результаты: наказание по ст. 19.24 грозит нарушителю условий административного надзора, которого не застали дома поздно вечером.

Возможно, что неумеренное пьянство приведет его на тюремные нары.

Однако новогодний праздник сотрудникам полиции был испорчен: 30 декабря в микрорайоне Нарышкино произошло преступление, которое можно отнести к категории особо тяжких – убийство. Полицейские до часу ночи колесили по окрестностям, искали свидетелей, выясняли суть дела. Подозреваемый арестован, ведется следствие.

Обсудить на форуме

 


Последние новости