27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

01.05.2013

Виновата - ответит

Желание обогатиться за чужой счет привело бековчанку на скамью подсудимых.

Бековский районный суд приговорил операционного кассира Ф. к двум годам лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком.

Работая контролером-кассиром в одном из отделений Сбербанка и обладая полномочиями по проведению кассовых операций по вкладам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию населения, женщина совершила присвоение денег в крупном размере.

Всего в обвинении содержится более сорока отдельных эпизодов. От имени вкладчиков кассирша оформляла фиктивные расходные кассовые ордера на различные суммы, сама расписывалась в них о якобы полученных последними денег с лицевых счетов и распоряжалась ими по своему усмотрению. ОАО «Сбербанк России» причинен имущественный ущерб на общую сумму 576 тысяч рублей.

Уличенная в содеянном, женщина раскаялась, частично возместила ущерб, к тому же суд учел положительные характеристики с места жительства, условия жизни ее семьи и  другие обстоятельства дела и решил не ограничивать ее свободу. С бывшего кассира взыскано 270793 рубля в счет возмещения банку ущерба.

Теперь Ф. обязана каждый месяц являться на регистрацию – филиал УФСИН по Бековскому району и примерным поведением доказывать свое исправление, то есть искупление вины.

Материал предоставлен пресс-службой Бековского районного суда.


Последние новости

Комментарии

Алексей, 01 мая 2013, 22:04
поделилась с судьёй наверно.Пенсионеры без денег остались.таких сажать надо
Антон П., 04 мая 2013, 10:25
Не исключено, хотя у нас законодательство и сделано под таких вот "дельцов". За пресловутую украденную курицу дают срок, а если украл миллион,а еще лучше миллиард - будешь жить в Англии.
ЮРИЙ, 09 июля 2013, 10:04
в вашем беково вообще бардак твориться!!!!! про больницу я вообще молчу!!!