28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

05.05.2013

"Штрафник" скрывался бегством

Чтобы не платить штраф, бековчанин спрятался от служителей Фемиды.

Бековский районный отдел судебных приставов – организация серьезная, но в работе сотрудников курьезные ситуации не редкость, а скорее правило. Это связано с тем, что неплательщики – именно с ними чаще всего приходится общаться приставам – люди, которые, говоря политкоректно, ведут нестандартный образ жизни. Большинство из них нигде не работает, не пытается ввести свою жизнь в рамки морали или соблюдать общепринятые нормы приличия. Лишь бы по утрам «в стакане булькало».

Соответственно, найти их по месту прописки – задача непростая.

Таким же «макаром» приставы-исполнители искали одного жителя села Сосновка (по понятным причинам имя «героя» мы не разглашаем). Мужчина оказался дома: из окна служебного автомобиля приставы увидели, как тот выходит из калитки. В свою очередь, он тоже узнал в показавшемся из-за поворота сером УАЗике автомобиль РОСП и.., резко развернувшись, скрылся за углом.

Когда служители Фемиды повернули вслед за беглецом, они увидели уходящую в поля безлюдную дорогу. Начавшись у крайних домов, она пересекала небольшой мостик и терялась вдали. Беглеца и след простыл.

Ларчик открывался просто: мужчина не придумал ничего лучше, чем спрятаться под мостом. Он висел над водой, из последних сил вцепившись в доски настила. Когда судебные приставы попросили его «на выход», он едва держался, чтобы не сорваться в холодную воду.

Уйти от наказания ему не удалось: вымазавшегося в грязи, замерзшего, уставшего беглеца доставили в отдел. А над детской выходкой взрослого мужчины сотрудники ССП смеются до сих пор.


Последние новости