27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

03.05.2013

Условное осуждение является наказанием

У каждого условно осужденного человека есть выбор: добросовестно выполнять условия приговора суда и остаться на свободе либо пойти в места лишения свободы.

За 1 квартал т.г. по учетам уголовно-исполнительной инспекции в Бековском районе прошло 86 осужденных без изоляции от общества, из них 56 – к условной мере наказания, 13 – к обязательным работам, 7 – к исправительным работам, одна осужденная с отсрочкой исполнения наказания, 7 – к ограничению свободы, 2 – к лишению занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Каждому осужденному  разъяснен порядок и условия отбытия наказания назначенного судом. Он обязан добросовестно выполнять обязанности, возложенные на него по приговору суда. Это дает  ему право на досрочное освобождение по истечению половины испытательного срока.

К сожалению, не все желают вставать на путь исправления.  Нарушителю  режима отбытия условного осуждения  может быть продлен испытательный срок до года или отменено условное осуждение. С начала года одному осужденному продлен испытательный срок, двум – за злостное уклонение  от отбытия наказания в виде исправительных работ заменено  на  лишение свободы, одному отменена судимость, доказавшему свое исправление и не нуждающемуся в дальнейшем контроле со стороны уголовно – исполнительной инспекции.

В своей работе УИИ тесно взаимодействует с отделением полиции (дислокация п.г.т. Беково), администрациями предприятий, учреждений и организаций, где осужденные  работают, органами местного самоуправления и судами.

Уголовно-исполнительная инспекция нарушать назначенные судом условия отбытия наказания не рекомендует никому – у каждого условно осужденного человека есть выбор: добросовестно выполнять условия приговора в период испытательного срока или  отправиться в места лишения свободы. Главное, надо сразу понять, условное осуждение уже является наказанием.


Последние новости