26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

22.05.2013

Жители улицы Грушовка р.п. Беково не хотят отвечать за мусор, образовавшийся на промылине

Промылина, проходящая вдоль всей улицы Грушовка, стала камнем преткновения  между ее жителями и органами местного самоуправления. Последние настаивают, чтобы грушовцы  очистили промылину от мусора, а первые отказываются это делать, потому что уверяют, что не бросают туда бытовые отходы, тряпье и весь остальной хлам. Наталья Абрамова высказалась  резко:

Лидия Лактюшина считает, что «мусорить» в промылине жителям Грушовки помогают недобросовестные люди всей округи и весенний паводок. Куча мусора на улице Грушовка.- Территории около домов на нашей улице убирают все, никто не хочет жить рядом с кучами мусора. Мы себе и своим детям и внукам не враги. Весной прорвало какой-то пруд и вся вода вместе с талой принесла камышовую солому, дохлую собаку, ветошь. Последние лет 10  дорога по Грушовке не чистится ни зимой, ни летом, не обкашивается трава вдоль оврага, не вырубаются,  пока еще маленькие, деревья…И кто это должен делать?

Солидарны с ней Лидия Лактюшина, Алексей Платонов, Дмитрий Лысов, Олеся Сидорова.

Проехали по промылине  и работники редакции. Огромных куч мусора мы там не увидели. Видимо, жители все-таки «посубботничали» накануне нашего рейда. Напротив дома №1 по Лебедевке в промылине лежали вырубленные сучья от ветлы и кое-какой хлам, далее по Грушовке, напротив усадьбы Макаровых  - небольшая кучка (все заросло ветлой), в районе домов № 24,25, 26, 27 (на которые глава администрации  поселка С.И. Чуланов просил обратить внимание) промасленный матрас и ветошь – были сожжены.

На следующий день там побывала Елена  Ромашина, секретарь административной комиссии. Мы поинтересовались  ее мнением.

- Особо захламленных и загрязненных мест на промылине я не увидела.  Протоколы были составлены на людей,нарушающих Правила благоустройства – жителя улицы Грушовка Вячеслава Клочкова (захломил  лужайку около дома отходами жома, строительным мусором, ветошью и старыми вещами). На жителя улицы Лебедевка Вячеслава Волкова, который мусор сбрасывает в промылину напротив своего домовладения, и жителя улицы Воробьевка Николая Клочкова (неприглядная картина  около дома почти такая же, как у брата на Грушовке).

Наталья Мартынова, председатель ПК «Коммунальщик».

- По улице Грушовка составлены 6 договоров на вывоз ТБО, это дома № 4,24, 25, 26, 27, 32, и все они платят исправно. На улице стоит один контейнер напротив дома №27, затраты  по вывозу  мусора из которого не оправдывают себя, поэтому, думаю, контейнер убрать с улицы и заключить договор с теми, кто платит, приезжать к ним за мусором в определенные дни.

Спрашивается, а остальные домовладельцы куда же вывозят мусор? Может и есть среди них тот недобросовестный, который загрязняет промылину потихоньку?!

 


Последние новости