28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

24.07.2013

Ради выпивки мужчина пошел на грабеж

Драма произошла в одной из деревень Сосновского сельсовета. Изрядно приняв на грудь, мужчина не успокоился. Трубы его горели, в голове путались мысли. Одна, но пламенная страсть, волновала его в этот миг: выпить!

В карманах было пусто, в долг никто не давал, оставалось одно: изъять спиртное, либо деньги на его приобретение насильственным путем. «Экспроприацию» С. решил  провести у того, кто слабее. Жертвой выбрал женщину, которая едва ли окажет достойное сопротивление.

На свою беду на глаза ему попалась пожилая селянка. Не ожидавшую подвоха бабушку С. стал  душить, накинув на голову куртку. Боясь, что кто-нибудь увидит безобразную сцену во дворе, он толкнул жертву в дом, вошел следом, повалил на диван и накрыл голову подушкой, требуя дать ему денег либо спиртное.

Женщина пыталась сопротивляться, но убежать не смогла. Мучитель вновь догнал ее и, размахивая перед лицом лезвием ножа, продолжал настаивать на своем.

«Добыча» С. оказалась невелика, он смог завладеть лишь найденными в доме деньгами в сумме 1300 рублей, после чего убрался восвояси.

Пожилая женщина, напуганная и обессилевшая в неравной борьбе, позвонила в полицию...

Суд тщательно исследовал собранные по делу доказательства. Подсудимый, протрезвев и ужаснувшись тому, что наделал в пьяном угаре, активно способствовал в расследовании преступления, он полностью признал свою вину и даже частично возместил ущерб.

Как водится на Руси, обиженные, жалея своего обидчика, просят смягчить ему приговор, надеясь на исправление без изоляции от общества.

- Однако суд не установил оснований для изменения категории тяжести данного преступления, как и исключительных обстоятельств, уменьшающих степень его общественной опасности, - пояснила председатель суда Людмила Левина, - и назначил С. наказание в пределах санкции ч.3 ст.162 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Потерпевшая получит с подсудимого по гражданскому иску 500 рублей.

 


Последние новости