27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

28.11.2019

Стань заметней на дороге

В минувшую среду начальник ГИБДД по Бековскому району майор полиции Александр Федин провел профилактическую встречу студентами Бековского филиала Сердобского многопрофильного техникума.

В рамках данного мероприятия Александр Александрович обсудил с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в осенне-зимний период, а также напомнил ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть и правила движения по населенному пункту.

Представитель ГИБДД рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Особое внимание в рамках встреч со студентами колледжа уделяются профилактике правонарушений в области дорожного движения молодыми водителями, которыми зачастую являются студенты.

Молодых людей предупредили о недопустимости нарушений ПДД, об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управления транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Также Александр Федин отметил, что с наступлением осенне-зимнего времени года на улице стало рано темнеть, даже в сумерках плохо видно пешеходов, в связи с этим, чтобы избежать аварийных ситуаций сотрудники ГИБДД, рекомендовано использовать световозвращающих элементы. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлекает внимание водителей и позволяет ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

В завершении мероприятия его участники отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию законопослушного поведения и формируют у подростков правосознание.

 


Последние новости