20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

20.04.2022

В Беково полицейские установили подозреваемую в присвоении вверенных ей электронной техники и денег

В ОМВД России по Бековскому району обратился с заявлением мужчина, являющийся руководителем ряда офисов по продажам электронной техники. Он сообщил, что в его салоне-магазине сотовой связи при проведении ревизии обнаружилась пропажа 5 мобильных телефонов, смарт-часов, наушников и портативной колонки. Также в кассе не досчитались денежных средств в сумме 56 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 80 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась местная жительница 1985 года рождения. Злоумышленница работала в этом магазине на должности продавца. Она была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемая дала признательные показания и рассказала, что на рабочем месте находилась в состоянии «подшофе» и искаженно воспринимала происходящее. Она пояснила, что на протяжении месяца после продажи девайсов присваивала выручку себе, а также брала деньги из кассы офиса продаж. Большую часть денежных средств задержанная потратила на личные нужды. Женщина раскаялась в содеянном и отметила, что всему виной злоупотребление спиртными напитками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Источник: https://58.мвд.рф/


Последние новости