30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

15.11.2023

Детское удерживающее устройство спасает жизнь

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир избежал травм благодаря тому, что был пристегнут.

5 ноября около 13 часов на перекрестке улиц Макаровка и Больничная р.п. Беково водитель 1937 г.р. на автомобиле «Рено-Логан» не пропустил двигавшийся по главной дороге ВАЗ-2115, которым управлял мужчина 1978 г.р. В результате за медицинской помощью обратился несовершеннолетний пассажир 2013 г.р. После осведетельствования медиками он был отпущен. Избежать серьезных травм помогло детское удерживающее устройство, с помощью которого ребенок был пристегнут.

Напомним, что согласно ПДД, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. (п.22.9).

Бековская ГИБДД с начала года составила 70 административных материалов по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), что влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тыс. рублей; на должностных лиц - 25 тыс. рублей; на юридических лиц - 100 тыс. рублей.

 


Последние новости