28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

15.01.2015

Бековчане по традиции старый Новый год отметили веселым представлением

Веселое новогодье. Беково.
Веселое новогодье. Беково.
Веселое новогодье. Беково.
Веселое новогодье. Беково.
Веселое новогодье. Беково.
Веселое новогодье. Беково.

У традиционного представления «Веселое Новогодье», которое проводится в Бековском районе в волшебный вечер под старый Новый год, сразу несколько статусов. Его называют капустником, КВН, сказкой с намеком. Однако от перемены мест слагаемых «сумма» не меняется.

В театрализованном представлении есть все: здоровый юмор, искрометное веселье, хороший вокал, пластика.

Десять лет назад, когда все только начиналось, артистов для «новогодья» приходилось уговаривать, а зрителей, признаемся честно – чего уж там! – загонять. Всем хотелось побыстрее домой, к накрытым столам, мерцающим гирляндам на пушистой елке. А теперь все изменилось. В коллективах к назначенному времени отправляют в Дом культуры гонцов, чтобы занять места. Число желающих встретить старый Новый год в веселой компании превышает количество мест в зрительном зале.

На этот раз свои команды выставили представители школ района, социальной защиты населения, культуры, детской школы искусств и ДЮСШ и детских садов.

В этот день в нашем районе высадился тамалинский десант. Глава администрации Сергей Моргунов и его заместитель  Гуреев приняли участие в жюри.

- Бековчане умеют создать праздник не только себе, но и другим, - признал Сергей Николаевич. – Мы не только с пользой провели время, но и получили эстетическое удовольствие.

Нет нужды рассказывать обо всем, что творилось на сцене районного Дома культуры. Пятьсот человек могут подтвердить: «И я там был, и другим во всех красках рассказал об этом».

Участники театрализованного представления выкладывались, что называется, по полной программе. Они были «самыми оригинальными», «самыми позитивными», «самыми дружными», «самыми позитивными». Каждая команда вошла в свою номинацию как бриллиант в оправу, а наиболее ярко засверкал драгоценный камушек команды педагогов. Все-таки правильно  учителей называют передовым  отрядом общества. В науках преуспели, в творчестве не ударили в грязь лицом, в предпринимательства оказались не слабы, если учат писать бизнес-проекты своих учеников. Они прошлись по последним пяти годам, отметив особенности и изюминку каждого.

Зрители отметили, как прибавила культура, недаром 2014 был ее годом. Представление этой сплоченой команды по мотивам повести «Ночь перед Рождеством» включало зарисовки из жизни, которые были обыграны умело и талантливо.

Фестиваль выявил новые имена. Артисты самодеятельные успешно соперничают с профессионалами. Приз за лучшую женскую роль получила воспитатель Ирина Субботина и культорганизатор ДК Олег Кузнецов.

Бековчане аплодировали участникам Новогодья не жалея рук и благодарили за искрометный праздник.

У веселого новогоднего капустника была благотворительная цель: все собранные от продажи билетов деньги - 21000 рублей пойдут на лечение детей больных онкологией.

 


Читайте также:

У бековчан растет интерес к историческому прошлому

На творческом небосклоне зажглись новые звезды

Викторина собрала знатоков

 


Последние новости