28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

13.03.2015

Риторы читают классику

В актовом зале школы №2 прошел районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 6-7 классов.

Даниил Юркин из села Затолокино выбрал для своего образа соответствующий костюм.В конкурсе приняли участие 15 школьников, победивших ранее на внутришкольном этапе. Подростки зачитывали наизусть отрывки из произведений классиков мировой литературы. 

Изначально на конкурс было заявлено большее количество участников, но ранняя весна с распутицей на дорогах и неотъемлемой простудой сократила ряды выступающих.

Основными критериями, позволявшими строгому жюри оценивать конкурсантов по десятибалльной системе, стали четкость, правильность, выразительность речи и произведение, выбранное для прочтения. 

Безусловно, приятно было услышать отрывки из любимых в детстве старшим поколением произведениям: «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Четвертая высота» Е. Ильиной, «Сын полка» В.Катаева, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого.

Наиболее талантливые чтецы выделились сразу. Но, несмотря на то, что жюри хотелось бы отметить многих, призовые места ограничены, они распределились следующим образом: 

I место – Валерия Тернова (школа №1);

II место – Марина Щеглова (школа №1);

III место – Роман Медведев (Сахзавод) и Анна Володина (школа №2).

 


Читайте также:

К 8 Марта члены Совета ветеранов посетили музей

«Жавороночки» встретили весну

В музее открылась выставка О.В. Степановой


Последние новости