27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

02.04.2015

В Беково прошел районный конкурс "Успешная семья"

29 марта на сцене РДК прошел районный этап конкурса «Успешная семья». В нем приняли участие семьи Макаровых (детский сад №1), Цатурян (школа №2), Ефимовых (Вертуновский д/с) и Шалыгиных (п.Сахарный завод).

Конкурс "Успешная семья".В конкурсе «Россия начинается с семьи» участники традиционно представили на суд зрителей плакаты, отражающие традиции и интересы их семей, а также оригинально оформленные генеалогические древа и изделия, выполненные своими руками.

 В фойе Дома культуры, где были расположены экспозиции, собралось много народу, и герои праздника заметно смущались.

Второй конкурс «Слово о себе» дал возможность семьям раскрыть свой внутренний потенциал на сцене, хотя требования к нему предъявлялись довольно строгие: выступление не должно было занять более 7 минут, чтение с листа не допускалось.

 Семья Макаровых поведала о себе в форме сказки, где действующими лицами стали Медведь Сергей, Лисица Ольга, Ежик Максим и Зайчик Никита. 

Вера и Александр Шалыгины подробно рассказали о своем хобби – канзаши – выполнении цветов из лент. Мама Вера и дочки Настя и Женечка продемонстрировали, как выглядят украшения авторского исполнения в деле – на волосах и платьях моделей. Каждому члену жюри Настя преподнесла по георгиевской ленточке, замысловато украшенной гвоздикой и лавровой веточкой.

Анжела и Самвел Цатурян вместе с детьми Юрием и Нариной рассказали историю своей семьи, начиная с далеких предков. А их многочисленные родственники помогли сделать представление ярким и интересным.

Наталья и Евгений Ефимовы с дочкой Валерией раскрыли перед зрителями тайны своего семейного сундучка, в котором собраны все дорогие для них вещи, начиная с фаты и свадебного рушника и заканчивая первой погремушкой их дочери Лерочки и семейным фотоальбомом. А в зал они передали румяный каравай, испеченный хозяйкой.

Третий конкурс «В вихре победного вальса» подразумевал обращение к теме Великой Победы.

Семья Макаровых дружно спела «Катюшу». Мальчишки так старались, что мгновенно покорили весь зрительный зал.

Шалыгины прекрасно станцевали вальс под песню, исполненную дочкой Настенькой. 

Цатурян угостили всех ароматной выпечкой, которой славится их семейное кафе «Кавказский дворик». Молодёжь поддерживала старших народным танцем.

Наталья Ефимова с двоюродной сестрой мужа Марией Толстых, облаченные в гимнастерки, исполнили песню «Ах, эти тучи в голубом». И, когда в конце выступления к маме на сцену выбежала маленькая Лерочка в гимнастерке, зал разразился аплодисментами.

Все участники получили дипломы и подарки. Семья Макаровых стала победительницей в номинации копилка семейных традиций, Семья Ефимовых – в номинации «Территория нежности», Семья Цатурян – в номинации «Счастье под родительским крылом». Победителями в номинации «Успешная семья» и районного этапа конкурса стала семья Шалыгиных.

 


Читайте также:

В музее открылась выставка, посвященная Бековскому театру

Бековский библиотекарь Екатерина Кроткова победила в конкурсе

В музее прошло мероприятие для школьников "Женщины России"

 


Последние новости