28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

21.10.2015

Беково - край талантов

На минувшей неделе в концертном зале Детской школы искусств состоялась встреча с уроженкой Бековского района, членом Российского союза профессиональных литераторов, председателем «Союз профессиональных литераторов» Ставрополья, участницей общероссийского движения поддержки флота, секретарем первичного партийного отделения ВПП «Единая Россия», преподавателем философии, логики, религиоведения и просто прекраснейшим человеком Ольгой Борисовной Семеновой.

Ольга Борисовна давно мечтала попасть в Беково, но такой случай выдался ей впервые.

В этот раз у поэтессы не было в запасе достаточно времени, чтобы познакомиться с достопримечательностями поселка, на первом плане в этот день было общение. Тем не менее, Ольга Бори (ее литературный псевдоним) пообещала восполнить этот пробел в следующий раз.

Литератору и бывалой общественнице не впервой общаться с незнакомой аудиторией, поэтому нужные струнки ей удалось затронуть почти мгновенно.

Просто, как старым знакомым, рассказывала женщина о своей жизни с самого рождения. Увлекательный рассказ перемежался автобиографичными стихами о себе и близких.

Стихи, написанные Ольгой Семеновой, легко ложились на сердце и согревали, как теплый плед в осеннюю непогоду. Зал щедро дарил поэтессе аплодисменты.

Но на этом сюрпризы не закончились. Выяснилось, что наша гостья ещё и пишет песни. Конечно же, чтобы представить песню, нужно ее спеть. И Ольга Борисовна не поскупилась на пение. Произведения, представленные в одном из ее печатных сборников, звучали и в записи, и в живом исполнении автора.

Зрителей в зале было не слишком много, но возрастной разброс был от мала до велика. И с течением времени интерес и симпатия к Ольге Бори только возрастали. Даже дети смотрели на «живого писателя» во все глаза и жадно впитывали флюиды добра и вдохновения, исходящие от гостьи.

Даже председатель Бековского литературного сообщества «СТИХиЯ» Михаил Мишанихин не сдержал порыва чувств, и в завершение встречи преподнес Ольге Борисовне вместе с букетом белых хризантем стихотворение-экспромт, чем весьма растрогал именитую гостью.

А дальше были объяснения в любви, фотографии на память, раздача автографов и подарков. Ольга Бори подарила несколько своих книг с дарственной надписью Районной библиотеке, историко-краеведческому музею и Детской школе искусств.

Тепло попрощавшись с землячкой, новоявленные поклонники взяли с нее обещание как можно скорее навестить Беково еще раз.


Читайте также:

В районной библиотеке прошли мероприятия, посвященные поэту М.Ю. Лермонтову

Школьникам устроили "Посиделки на Покров"

Встреча с писателем


Последние новости