30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

14.01.2016

В ночь под Старый Новый год собрался в ДК народ

Вечера перед встречей Старого Нового года в Бекове полны таинства и волшебства вот уже двенадцать лет. Гоголь, описавший приключения своих героев в ночь перед Рождеством, нашел бы массу примеров для продолжения истории о красавице Оксане и кузнеце Вакуле, царицыных черевичках и проделках нечистой силы.

Хороши в Диканьке вечера, но и в Бекове они не хуже! Потому что на главную сцену выходят люди, умеющие шутить, смеяться и поднимать настроение другим. Коллективы образовательных учреждений, культуры, комплексного центра социальной защиты, школы искусств, дошкольного образования «вышли в люди» с массой идей и интересных задумок, которые претворили ярко, образно, искрометно. Каждый выход команды веселых и находчивых был своеобразным костюмированным и музыкальным представлением, в котором нашлось место острой шутке, смешной сценке, пародии и даже гротеску!

Не забыли участники Веселого новогодья вставить в сценарий эпизоды из жизни своих коллективов. Обыгранные с юмором темы на злобу дня высвечивали районные проблемы, которые требуют решения. У кого что, как говорится, болит!

Юморина длилась почти три часа. В большом зале Дома культуры к концу вечера надышали так, что впору было отключать отопление! Народ, поглядывая на часы, тем не менее, домой расходиться не спешил. Кому отдаст предпочтение народное жюри? Артисты волновались, зрители не жалели ладоней, аплодируя удачным шуткам и угадывая, кто скрывается под маской сказочных героев. Члены жюри были явно озадачены. Когда смотришь представление из зала, то просто попадаешь во власть эмоций, испытывая душевный подъем, а когда приходиться из лучших выбирать, это уже другая история. Но в целом мнения зрителей и оценка судейства совпали. Команда КЦСОН признана настоящей «зажигалкой», педагоги – самыми музыкальными, работники дошкольных учреждений – артистичными, культуры - самой креативной. А высший пилотаж показали «юмористы» из детской школы искусств, в миру люди серьезные, ответственные и очень профессиональные, которые даже новогодний капустник возвели в ранг театрального действа.

Приз за лучшую мужскую игру присужден Андрею Илюшину, за женскую –Татьяне Рыбалко. Свои маленькие роли они представили зрителям, как настоящие профессионалы.

Мы коротаем время перед телевизором, «убиваем» компьютерными играми и порою даже не представляем, насколько насыщенной может стать наша жизнь от такого общения, где настоящие эмоции и живой звук, где от улыбки мир действительно становится светлей. И добрей. Веселое новогодье – не только праздник, ставший в Беково традицией, но и благотворительное мероприятие: собранные от продажи билетов деньги переданы семье из поселка Сахзавод, в которой воспитывается ребёнок с онкологическим заболеванием.

 


Читайте также:

Вячеслав Нефедов встретился с бековчанами

Рождество зажигает звезды

В районной библиотеке прошел конкурс «Читатель года»


Последние новости