20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

19.04.2022

Морской офицер посетил музей и передал подарки

17 апреля Бековский историко-краеведческий музей посетил Владимир Павлович Буланов, контр-адмирал запаса, кадровый морской офицер.

Владимир Павлович - уроженец села Сосновка Бековского района, проживает в г. Пенза. Он прошел путь от матроса до контр-адмирала, участвовал в походах подводных лодок на Северный полюс, в Атлантику, Средиземное море.

Владимир Павлович передал в дар музею: шинель-пальто адмиральское.

Рубашку подводника (разовая), с автографами членов экипажа.

И необычный экспонат - ПДУ-3 - персональное портативное дыхательное устройство. Используется при выполнении спасательных или аварийных работ в условиях с содержанием кислорода в воздухе менее 17% . Предназначено для защиты органов дыхания и зрения людей в атмосфере, не пригодной для дыхания, и при недостатке или отсутствии кислорода в воздухе.

ПДУ-3 является одноразовым средством индивидуальной защиты, выпускается готовым к немедленному применению людьми старше 16 лет и рассчитан на индивидуальное постоянное ношение.

Самоспасатель упакован в пластиковый корпус и имеет ремень для ношения.

Комплектность ПДУ-3: Патрон регенеративный с пусковым устройством, дыхательный мешок с клапаном избыточного давления, лицевая маска и соединительные гофрированные трубки.

Время защитного действия, в режиме ожидания помощи — от 70 минут.

Ранее Владимир Павлович уже подарил музею фотографии, костюм водолаза, морскую форму и снаряжение водолаза-подводника, и гюйс — это морской флаг подводной атомной лодки К-513, на которой служил Владимир Павлович.

 


Последние новости