26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

10.01.2023

Весело-весло встретили Новый Год

С 29 декабря по 8 января в Домах культуры Бековского района прошло много интересных, новогодних и рождественских мероприятий для всех категорий населения.

Последняя неделя 2022 года в Бековском районном Доме культуры выдалась очень насыщенной! Дед Мороз со Снегурочкой в течение четырёх дней поздравляли жителей Бековского района от мала до велика! Дарили стихи, песни, открытки, сделанные руками волонтеров отряда «Культурные».

30 декабря состоялся зажигательный молодежный интерактивный концерт «Новогодний снегодрайв», который можно было посетить по Пушкинской карте.

4 января для любителей чудес и необыкновенных приключений состоялся новогодний интерактивный спектакль «Приключение бабки Фомичихи или не верю в Деда Мороза». Красочные декорации, танцевальные номера, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет с самого начала спектакля увлекли детей и взрослых в волшебный мир новогоднего спектакля. Посетить спектакль можно было и по Пушкинской карте.

Завершили 2022 год Дома культуры праздничными концертными программами.

30 декабря в Сахзаводском Доме культуры участники художественной самодеятельности подготовили и провели праздничный новогодний концерт «В преддверии чуда».

В Сосновском Доме культуры новогодний Бал - Маскарад.

Программа «В Новый год с отличным настроением» нашла отклик в сердцах зрителей Ивановского СДК.

Для зрителей и гостей Пяшинского сельского Дома культуры была подготовлена яркая новогодняя концертная программа «Пусть праздничный вечер подарит чудо».

31 декабря в Яковлевском, Мошковском и Хованщинском сельских Домах культуры прошли развлекательные театрализованные программы «Волшебство новогодней ночи». В течение новогоднего представления звучали песни, танцы, Дед Мороз и Снегурочка загадывали загадки, сказочные герои предсказывали гостям, что их ждёт в Новом году.

В этот же день участниками художественной самодеятельности Миткирейского СДК было показано театрализованное представление «Новогодний переполох» или «Кто украл валенки?!».

Все присутствующие, вместе с волшебными героями смогли окунуться в волшебный мир и получить заряд бодрости и веселья.

1 января - это время для встречи с самыми яркими персонажами Нового года! И специалисты районного Дома культуры, не изменяя традиции, пригласили юных друзей на встречу у главной елки р.п. Беково.Песни, танцы, хороводы, стихи и конечно сладкие призы ждали всех присутствующих.

3 января с самого утра активные участники художественной самодеятельности Нарышкинского Дома культуры спасали от Бабы Яги Новый год с помощью игр, конкурсов, песен и танцев в театрализованном представлении для детей «А у нас Новый год - елка в гости зовет».

4 января для детей прошло новогоднее развлекательное мероприятие «Соберёмся в хоровод» в Миткирейском СДК. В программе были танцы, игры, конкурсы. В завершении праздника было вручение подарков от Деда Мороза.

Завершилась череда новогодних праздников рождественскими мероприятиями.

6 января, в Рождественский Сочельник, в районном Доме культуры прошли «Рождественские посиделки». Участники мероприятия познакомились с народными традициями этого дня, сделали тряпичную куклу «Рождественский ангел», окунулись в мир вертепного театра.

В Яковлевском СДК состоялся мастер-класс по изготовлению фигурок ангелочков. Участники мероприятия попали в сказочную мастерскую.

В Сосновском и Сахзаводском сельских Домах культуры прошли рождественские посиделки с гаданиями, песнями и играми.

В Миткирейском СДК прошло фольклорное гулянье для пожилых людей «Как у нас на Рождество». Культорганизатор рассказала об истории праздника собравшимся гостям, а затем, перевоплотившись в яркие костюмы различных сказочных героев, участники мероприятия пошли на село в дома, где их уже ждали гостеприимные хозяева. Ряженные пели колядки, прославляли хозяев, посыпали зерном на плодородие и благополучие.

В течение новогодних праздников в клубных учреждениях района велась работа кружков и клубов по интересам.

 


Последние новости