28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

21.09.2023

Любительские творческие коллективы Пензенской области приглашаются к участию в конкурсе

В рамках федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» с 6 октября по 30 октября 2023 года Министерством культуры и туризма Пензенской области будет проводиться Фестиваль любительских творческих коллективов с целью создания условий для развития любительского творчества на территории Пензенской области.

В 2023 году Фестиваль будет проходить в номинации «Традиции». В нем могут принять участие действующие в учреждениях культуры любительские (самодеятельные) коллективы народной музыки, танца и песни, фольклорные коллективы региона, организованные на основе общности художественных интересов и совместной творческой деятельности, способствующей освоению и созданию участниками культурных ценностей в свободное от основной работы, учебы время и имеющие звания «Народный (образцовый) коллектив» или «Заслуженный коллектив народного творчества».

Заявки и видеоматериалы в соответствии с Положением о Фестивале необходимо направлять на адрес электронной почты ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» (podnt@list.ru) в срок с 6 октября по 18 октября 2023 года.



Последние новости