28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

08.11.2023

Народное единство

3 ноября в Районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства.

Концертная программа состояла в основном из вокальных номеров. Все они имели патриотический оттенок, так или иначе прославляли Россию, говорили о любви к Родине, заставляли вспомнить о тех, кто в разные времена сражался за суверенитет нашей страны. И в целом напоминали, что все мы, не зависимо от национальности - россияне. Только вместе мы - сила!

Юноши и девушки из группы «Параллель» показали особенный номер. Играла фонограмма песни В.Соловьёва-Седова на слова М.Матусовского «Шёл солдат», между куплетами был проигрыш, на фоне которого в исполнении подростков звучали бессмертные строки стихотворений Д.Самойлова «Сквозь память» и «Рубежи». Звучали по-взрослому проникновенно и мощно, заставляя зрителей пережить пути-дороги тех, кто прошел Великую Отечественную.

Глава Бековского района Светлана Анатольевна Кудаченкова на сцене дома культуры вручила Татьяне Борисовне Чулановой медаль «Материнская доблесть» III степени. Награда присвоена за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций. Сын Татьяны Борисовны, Алексей Васильевич Чуланов, является пенсионером МВД, ветераном боевых действий в Чеченской республики, награжден нагрудным знаком «Гвардия». А сын Евгений Васильевич Чуланов погиб в Луганской области в ходе специальной военной операции на территории Украины. Награжден «Орденом мужества».

Концерт имел благотворительные цели. Неравнодушные граждане собрали 64600 рублей. К этому добавились 6 маскировочных сетей (более 4000 руб. каждая), теплые вещи, газовые баллончики и другие предметы, которые могут облегчить непростую жизнь на передовой. С учетом этого сумма помощи превысила 100000 рублей. Все они переданы Юрию Михайловичу Серёгину, председателю Совета ветеранов Бековского района, координатору по сбору гуманитарной помощи.

 


Последние новости