27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

11.09.2012

Вертуновские свекловоды идут на рекорд

Вертуновские свекловоды готовы побить рекорд  прошлого года.

Средний урожай сладких плантаций переваливает за 340 центнеров. В обществе с ограниченной ответственностью самые большие площади технической культуры не только в районе, но и во всей свекловичной зоне, которую обслуживает Бековский сахарный завод.

Вертуновские земледельцы первыми начали уборку сахарных корней - переработчики «запустились» почти на месяц раньше срока. Сахароварам предстоит ответственный сезон.

Сельхозпредприятия района уже отправили на свеклопункты 25730 тонн свеклы. В «Вертуновском» корнеплоды убраны с плантации около 700 гектаров.

Работа на полях организована в две смены комбайнами Холмер, бункера которых способны вместить и одномоментно выгрузить до 17 тонн свеклы. На перевозке корнеплодов задействовано двадцать КамАЗов.

- В Бековском районе заканчивается уборка зерновых культур. Уложиться в рабочие планы земледельцам, к сожалению, помешала погода - дожди не позволяют выйти в поле, и как только солнце подсушит землю, пшеница и ячмень будут обмолочены, - рассказывает исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Бековского района по экономике и сельскому хозяйству Николай Климушин. - Продолжается сев озимых культур. Из 12,1 тысячи га посеяно 4,5 тысячи.

Обсудить на форуме

 


Последние новости