28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Сельское хозяйство

25.06.2013

Владельцы ЛПХ наполнили рынок овощами со своих огородов

Несмотря на то, что в бековских магазинах изобилие свежих и консервированных овощей, многие хозяйки по привычке, выработанной десятилетиями, солят и маринуют сами.

На Бековском рынке.А значит, счастливые владельцы огородных участков поднимаются ни свет,  ни заря, набирают  ведра излишков свежих овощей, зелени, ягоды и отвозят на рынок.

Маленькие и пупырчатые огурчики один к одному,  и свеженькие поесть, и на засолку хороши - по 80 рублей за килограмм, редис по 30 рублей и лук зеленый по 20 рублей за пучок,  укроп, петрушка и кинза по 15 рублей каждый пучок. Каждый  базарный день  огороднику приносит свыше тысячи рублей дохода, некоторые  стоят за торговыми  прилавками и в будни.

А клубнику в этом году продавали от 200 до 500 рублей за ведро. Некоторые похвалились, что сделали на  ягоде от 5000 до 10000 рублей! В цене и черешня – за ведро 200 рублей. Неленивые получили навар и на лесной ягоде – литровую банку земляники  отдавали за 150 рублей.  А вскоре поспеет черная смородина, малина, яблоки, слива, грибы пойдут!


Последние новости