29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

08.10.2014

Министры области обсудили повышение зарплат бюджетникам

Вопросы выполнения майских указов Президента РФ стали темой для обсуждения на заседании специального штаба, созданного при правительстве области. На мероприятии, состоявшемся 7 октября, министры и приглашенные обсудили итоги мониторинга и анализа повышения заработной платы бюджетников.

По данным министерства труда и соцзащиты, отмечается стабильный ежемесячный рост заработной платы отдельных категорий сотрудников.

За 8 месяцев 2014 года средняя зарплата врачей увеличилась на 9,8%, среднего медицинского персонала - на 15%, младшего медицинского персонала - на 26,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Средняя зарплата работников учреждений культуры увеличилась на 41,1%.

Стабильно увеличивается средняя заработная плата различных категорий педагогических работников: в сфере общего образования - на 13,3%, дошкольного образования - на 32,5%, дополнительного образования - на 52,8%.

Наиболее существенный рост заработной платы за 8 месяцев 2014 года отмечается у социальных работников (на 57,6%), - говорится в докладе минтруда.

Так, средняя зарплата врачей составляет 31 тысячу 952 рубля, среднего медицинского персонала - 17 тысяч 824 рубля, санитарок и младшего медперсонала - 11 тысяч 571 рубль.

Педагогические работники в дошкольных образовательных учреждениях в среднем получают 20 тысяч 35 рублей в месяц, учителя - 21 тысячу 979 рублей.


Читайте также:

Бековские депутаты провели первую сессию

Василий Бочкарев занимает высокую позицию в рейтинге эффективности губернаторов

Губернатор презентовал успешные проекты в малом бизнесе


Последние новости