27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

15.10.2014

Акция: "Поменяй сигарету на конфету!"

Учащиеся  основной школы с. Миткирей вели беседу с односельчанами о вреде курения прямо на улице.

Учащиеся  основной школы с. Миткирей   вели  беседу с односельчанами о вреде курения прямо на улице.Человек всегда хочет быть счастливым. С этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему, же мы тогда  не бережем свое здоровье с детства?

Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке. Выкурив одну сигарету ради баловства,  захочется «подымить» еще раз.

Чтобы как-то чуть – чуть снизить «удовольствие затянуться», учащиеся 5-6 классов вместе с учителем Т.В. Овсянкиной в рамках  антинаркотического месячника  «Сурский край без наркотиков!»   провели  антиникотиновую акцию «Поменяй сигарету на конфету!» прямо на улице села.

В этот день дети предлагали прохожим  отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Участники акции откликнулись на данное полезное начинание: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости.

Кто-то из односельчан смотрел на детей удивленными глазами, кто-то пожимал недоуменно плечами, а кто-то тихо молчал, размышляя задумчиво об увиденном. Но одно можно с уверенностью сказать: каждый из этих людей проживёт на 15 минут дольше!

Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.

 


Читайте также:

В школе №1 выбрали Совет

Бековских педагогов поздравили с праздником

В яковлевской школе прошел сказочный урок ПДД


Последние новости