27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Регион-центр

13.12.2012

Глава администрации Бековского района провел прием граждан в Регион-Центре редакции

 

В Регион-Центре редакции во вторник провел прием граждан по личным вопросам глава администрации Бековского района Олег Николаевич Рачков.

Проблема на участке дороги (проулок между ул.Макаровка и 2-ой Октябрьской) возникла еще в конце сентября. Здесь образовались две огромные ямы, которые после осенних дождей наполнились водой.  Вода стекала на приусадебные участки частных лиц, где расположены сливные ямы и водораспределительные колодцы.  Люди забили тревогу. Глава р.п.Беково и руководство «Областного дорожного предприятия № 2» обещали эту проблему решить. Времени прошло достаточно много, да и зима наступает, поэтому жители обратились за помощью к главе районной администрации.

Олег Николаевич отнесся к их заявлению очень серьезно. Он сразу же связался по телефону с директором ООО ОДП №2 Н.Н. Сорокиным.

Тот пояснил, что дорожники уже начали работы на этом проулке, хотя эта дорога муниципальная. Они выровняли профиль, а затем будут подсыпать песком. (Пока верстался номер, работы были выполнены).

Александр Иванович Устинов поставил вопрос ребром: из-за неисправности школьного автобуса детей не подвозят в школу №1. Когда приобретут для автобуса колеса?

Глава администрации заверил, что эта проблема решится в ближайшие несколько дней.

Серьезная проблема существует в районном центре с благоустройством отдаленных улиц. Ее обозначили жители улицы Лебедевка, которая продолжительное время года находится в непроезжем состоянии. Они поинтересовались, участвует ли Бековский район в областной программе социального развития села.

«Да, участвует, - подтвердил О.Н. Рачков. - В 2012 году по этой программе п.Сахзавод получил 11,3 млн. рублей. В поселке заасфальтированы 4 улицы, сделаны подъезды к социально-значимым объектам, отремонтированы пешеходные дорожки.

В 2013 г. селу Вертуновка будет выделено 19,8 млн.руб. Предполагается ремонт дорожного покрытия по 8 улицам и новое строительство тротуара по ул.Школьная.

На 2014 год вошло в программу село Сосновка. На развитие села предусмотрены 18,2 млн.рублей, которые будут использованы на ремонт существующих дорожных покрытий из щебня и асфальто-бетона по 9 улицам.

К большому сожалению, районные центры в этой программе участвовать не могут».

Виталий Ермаков из п.Плодосовхоз поинтересовался, когда начнется ремонт или строительство дороги до поселка, ведь ее планировали сделать в текущем году?

Глава районной администрации выразил сожаление, что в этом году изыскать средства не представилось возможным. Власть рассчитывала на деньги из фонда областного конкурса. Но сельсовет их не получил. В смету бюджета на 2013 год заложено почти полмиллиона рублей на строительство этой дороги.

Обратился за помощью к главе житель р.п.Беково П.Н. Симонов. Семья построила новый дом, собрала пакет документов для подключения электроэнергии и просит помочь решить этот вопрос побыстрее, так как наступила зима, без электричества жить в доме невозможно.

Олег Николаевич Рачков позвонил директору Сердобского производственного отделения филиала ОАО «МРСК» ВОЛГИ-«Пензаэнерго» А.А. Банчукову, куда мы и направили запрос.

Вопросы, которые сегодня волнуют многих жителей п.Плодосовхоз, озвучил Иван Балуев: о собственнике скважины и водонапорной башни, находящихся на территории поселка, отоплении клуба, протекающей крыше ФАПа.

По первому вопросу глава администрации района пояснил, что в настоящее время эти два объекта числятся бесхозяйными. Прошло два суда, предстоит  еще один, суд высшей инстанции. От его решения будет зависеть, можно ли признать право собственности на скважину и водонапорную башню за администрацией Волынщинского сельсовета.

По двум другим вопросам он поручил разобраться главе администрации Н.В. Селиверстовой.

Обсудить на форуме

 

Новости по теме:

Старший судебный пристав Бековского района провел прием граждан в Регион-Центре

Проблемы есть - решать будем


Последние новости