27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.01.2014

Веселые девчата, хорошие подруги

 

Значение имени Татьяна - устроительница . Женская форма римского имени 
Татий (Таций). 

Значение имени Татьяна - устроительница . Женская форма римского имени Татий (Таций). 

 

Татьяны - Семунина и Панктратова.Св. Татьяна Римская происходила из знатной семьи. Решив посвятить себя Богу, она дала обет целомудрия и посвятила всю свою жизнь проповедованию христианства. Женщину казнили во время гонений на веру. В России считается покровительницей студентов, так как в день ее поминовения – 25 января 1755 года – был подписан указ о создании Московского университета.

Несмотря на то, что почитание святой Татьяны изначально было распространено во всем христианском мире, сейчас это имя ассоциируется прежде всего с Россией. Татьяна Ларина, героиня «Евгения Онегина», надолго стала хрестоматийным образом русской девушки. 

Любопытно, что сам Пушкин фактически «воскресил» это имя, которое к началу XIX века в дворянской среде уже стало анахронизмом.

В нашем классе две Татьяны – умницы, красавицы, спортсменки. Обе родились зимой, но характеры у девочонок теплые, солнечные, глаза - лучистые.   

Природа наделила их сильным характером. У них много хороших и преданных друзей, потому что они и сами очень надёжные и всегда помогут в трудную минуту. 

Каждая талантлива по-своему. Татьяна Семунина с первого класса отличница, красиво танцует, читает стихи, играет в школьном драматическом кружке. Татьяна Панкратова тоже учится на «4» и «5»,  замечательно поёт. Девочки -участницы всех школьных и районных соревнований и мероприятий. 

В Татьянин день наши замечательные девчонки принимали поздравления и от сверстников, и от учащихся младших классов, ведь они личности в школе известные, и каждому хочется подружиться с ними, потому что от Татьяны Панкратовой и Татьяны Семуниной идет позитив.


 

Читайте также:

Женсовет всегда поможет

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи получат сертификат

Какие СМИ читают бековчане?

 

 


Последние новости