27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

08.09.2014

Большая зарядка собрала чемпионов

В субботу к 10 часам стадион «Старт» р.п. Беково гудел, как разбужены улей. После второго урока сюда прибыли обе средние школы. Во главе ученических коллективов – педагоги, одетые в спортивную форму.

Физруки, а они в этот день были главными, быстро навели порядок, построили учеников в организованные шеренги. Елена Шишкова вместе с группой поддержки заняла место на трибунах. Елена учится на факультете физвоспитания Пензенского пединститута, а еще ведет занятия по аэробике в Сахзаводской средней школе. На стройную женщину все внимание.

- Ноги на ширину плеч, руки вперед, и – начали! Зарядка с чемпионом превращается в необременительную разминку. Если каждое утро выполнять простые упражнения под музыку, организм быстро придет в тонус, «проснется» и включится в привычную работу.

Учебный год начался не только в обычных, но и в ДЮСШ. Коллектив спортивной школы устроил на стадионе мастер-классы для новичков по футболу, волейболу, городкам, стрельбе. Ребята толпами ходили за тренерами, пробовали силы и, когда не получалось, по-доброму подтрунивали друг над другом. Оказывается, разбить фигуру битой даже с близкого расстояния – задача не такая простая. «Палка» летит в сторону, а «чурки» остаются на месте. И в «яблочко» из пневматической винтовки попасть невозможно, даже если глаз, как у орла. Здесь большое дело стойка, а потом уже цель на мушке.

Глаза у мальчишек и девчонок загораются. Хочется попробовать себя во всем. Что порадовало особенно, так это внимание родителей к Большой зарядке. Многие присоединились к детям, привели с собой младших. «Подрост» бегал, прыгал, резвился, смеялся. Здоровому человеку легче стать успешным. Он идет к своей мечте трудным спортивным шагом.

Большая зарядка. Стадион "Старт". Беково Большая зарядка. Стадион "Старт". Беково Большая зарядка. Стадион "Старт". Беково

 


Читайте также:

Бековчане приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы

На стадионе "Старт" прошел День физкультурника

Бековские пейнтболисты выиграли Кубок


Последние новости