28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

10.02.2015

А завтра была война

На сцене РДК прошел районный смотр-конкурс детских театральных коллективов «Сурская весна-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Творческий коллектив Сахзаводской средней школы.В смотре приняли участие коллективы 9 школ района: Вертуновской, Сосновской, Сахзаводской, Ивановской, Миткирейской, Затолокинской, Покровской, Бековских №1 и №2.

Самодеятельные артисты постарались донести до зрителей атмосферу ужаса, лишений и героизма военных лет. 

За основу постановок были взяты произведения известных авторов, а интерпретация и актерская игра стали главными критериями для жюри в выборе победителей.

Среди коллективов сразу обозначились лидеры: команда школы №2 «Провинциал» под руководством В.А. Бобковой с постановкой «Я еще не хочу умирать», команда п. Сахзавод «Капель» с постановкой «Завтра была война», руководители Т.Ю. Осинина и А.В. Храмов, и коллектив Н.В. Аравиной «Маски» с постановкой по мотивам поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» - школа №1. 

Эти спектакли выгодно отличались от других не только талантливой игрой актеров, но и тем, что внесли в постановку и вокал, и хореографию – все, чем можно блеснуть и обогатить сценарий. 

Удачные декорации, слайды с картинами военных лет, световое оформление – все это заставляло зрителей следить за происходящим на сцене в течение пяти с лишним часов.

Эмоции били через край. 

Перед жюри, в составе которого были глава администрации района  О.Н. Рачков, его заместитель С.А. Кудаченкова, начальник управления образования М.А. Сокова, директор детской школы искусств С.В. Новикова и библиотекарь С.В. Лашова, стояла ответственная и сложная задача. Но всем этим людям не чуждо искусство, поэтому вердикт был вынесен профессионально, со знанием дела.

Первое место по праву досталось школе №2. Второе место занял коллектив первой школы. Третье досталось школьникам п. Сахзавод.

Отрадно сознавать, что дети, чье поколение не коснулась война, не только сами смогли до слез прочувствовать боль военных лет, но и сыграли так, что плакали зрители.

 


Читайте также:

В детский сад по электронной очереди

Бековчанин стал победителем конкурса поэтов и прозаиков

«Вторая» школа держит марку

 


Последние новости