29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

22.02.2016

Бековских ветеранов навестили тамалинские «Сударушки»

Бековский пансионат ветеранов войны и труда навестили долгожданные гости. С дружеским визитом и отличной концертной программой к его обитателям приехал хор «Тамалинские сударушки».

Прямо у ворот гостей радушно встретил председатель Совета ветеранов Бековского района Ю.М. Серегин, организовавший встречу. А в аудитории артистов уже с нетерпением ждали обитатели пансионата.

Под аккомпанемент говорливого баяна Николая Куракина полились песни на вечные темы: о Родине, о любви и дружбе. В первые минуты публика, как и положено, настраивалась, привыкала к новым лицам и голосам. Но уже после первой песни по искоркам в глазах и одобрительным улыбкам стало понятно, что контакт установлен.

Хор привлекал не только яркостью концертных платьев. В заезжем коллективе чувствовались сплоченность, дружелюбие и взаимоуважение.

Организатор и ведущая Антонина Воронина показала себя тонким психологом, умеющим найти общий язык с залом, зажечь интерес, взбодрить и очаровать одновременно.

Многие песни пансионеры пели вместе с артистами, а некоторые слышали впервые. Автор замечательных стихов, положенных на музыку, Инна Федосеева – идейный вдохновитель и генератор творческого духа хора, подарила Совету ветеранов сборник своих произведений.

Хоровое пение сменялось сольным. В исполнении Лидии Гапонюк прозвучала басня «Петух и курица».

Больше часа пансионат пел, плясал и аплодировал. А когда концертная программа подошла к концу, зрители не захотели отпускать «Сударушку», так полюбились бековчанам тамалинские «бабушки по вызову».

Артисты рассказали, что хор часто гастролирует. Пенза и Сердобск давно покорены ими. И во всевозможных слётах авторской песни они желанные гости.

Заместитель председателя Совета ветеранов Бековского района Валентина Савельевна Хохлова сердечно поблагодарила «сударушек» от лица всех присутствовавших, а Тамара Васильевна Халецкая преподнесла им в подарок торт, коробку конфет и магниты с бековскими достопримечательностями.

Надеемся, что теперь тамалинский и бековский коллективы будут дружить, сотрудничать и радовать свои районы концертами.

 


Читайте также:

И руки тянутся к перу

В краеведческом музее прошел День памяти воинов-афганцев

В библиотеке детям рассказали про Бабу Ягу


Последние новости